年間スケジュール

2020年度 年間スケジュール

2020年度 年間予定表(男子)

曜日 相手校 場所 形式 備考
 2  16 首都大学東京 法政 リーグ  
 4 5 明治大学  法政 リーグ  
12 部内戦      
19 日本大学 法政 総力戦        茶話会
26 慶應義塾大学 法政 リーグ  
 東京農業大学・日本体育大学・首都大学東京 法政 全関  
5  百射会 明治神宮    
10 一軍 日本大学・明治大学  法政  全関  
10 二軍 大東文化大学・桜美林大学・中央大学 中央  全関   
17  明治大学・日本大学・桜美林大学 法政  全関   
23  日本大学・明治大学(午前) 日本   全関   
24 一軍 日本大学・明治大学 ・慶應義塾大学 慶應日吉キャンパス  全関   
24

二軍 専修大学・城西大学 ・東洋大学

東洋  全関   
31

全関個人予選

慶應日吉キャンパス    
 6 6 全関東学生弓道選手権大会 アダストリア水戸アリーナ 全関  
7  
14 日本大学・明治大学 日本 選抜  
19 近畿大学・関西大学 法政 選抜
20 全国大学弓道選抜大会 明治神宮 選抜  
21  
28 日本大学・明治大学 法政 全日  
 7 5 全日個人予選 慶應日吉キャンパス    
12 早稲田大学・日本大学 日本 全日  
 8 2  一軍 明治大学・慶應義塾大学 慶應日吉キャンパス   全日   
2  二軍 早稲田大学・慶應義塾大学 早稲田 全日  
6 日本大学・東京農業大学 日本 全日  
9 明治大学・桜美林大学 桜美林 全日  
13 

明治大学・早稲田大学 法政 全日  
17 立命館大学・桜美林大学   全日 覇道交歓戦
18~21 火~金 全日本学生弓道選手権大会 愛知県体育館 全日  
29~6 夏季強化合宿 伊豆長岡    
31 立命館大学 総力戦  

9

日本大学 日本 リーグ  
13 リーグ戦 第Ⅰ週   リーグ  
20 リーグ戦 第Ⅱ週    
27 リーグ戦 第Ⅲ週    
10 4 リーグ戦 第Ⅳ週    

11

リーグ戦 第Ⅴ週    
 11 下旬   

全日本学生弓道王座決定戦

東西学生弓道選抜対抗試合

伊勢神宮  

 

2020年 年間予定表(女子)

曜日 相手校 場所 形式 備考

 

2

 

9

國學院大学 國學院 新人戦  

17

大東文化大学 法政 新人戦  

25

慶応義塾大学 法政 新人戦  
  4    5

明治大学 

 明治  リーグ  
12  部内戦  法政    
19   日  日本大学   日本  リーグ  茶話会
26  日 早稲田大学・東京農業大学・明治学院大学   農大  全関  
  5      4 月  女子部記録会   明治神宮    
 10  桜美林大学・中央大学  桜美林  全関  
17  日  桜美林大学・明治大学  明治 全関   
24  日   筑波大学・早稲田大学  早稲田 全関   
31 全関東個人予選 専修    

     

6  全関東学生弓道選手権大会 アダストリア水戸アリーナ  全関   
7  
14  日 日本大学・桜美林大学・東京農業大学 法政  選抜  
19  日  関西大学・近畿大学 法政 選抜  
20  土   全国大学弓道選抜大会 明治神宮  選抜   
21  
28 中央大学・慶應義塾大学 中央 選抜  
7    5  日   全日本個人予選  専修    
 12 専修大学  法政  全日・リーグ  

8

         

 2  中央大学・早稲田大学  法政  全日 茶話会 
 6 大東文化大学・東京農業大学  法政  全日  
日   日本大学・桜美林大学  法政  全日  
13  木  大東文化大学・明治大学 明治  全日  
 18 立命館大学・桜美林大学   全日  覇道交歓戦 
 18~21 火~金 全日本学生弓道選手権大会 愛知県体育館 全日  
29~6 土~月 夏季強化合宿 伊豆長岡    
31 立命館大学 伊豆長岡 リーグ  

 

 

 

9

 

      

 

 9 水   明治大学  法政  リーグ  

 13

日  女子部リーグ戦第Ⅰ週   リーグ       
 20 日  女子部リーグ戦第Ⅱ週    
 27 日  女子部リーグ戦第Ⅲ週    
10  4 日   女子部リーグ戦第Ⅳ週    
11 女子部リーグ戦第Ⅴ週    
11  下旬  

 全日本学生弓道王座決定戦

女子東西学生弓道選抜対抗試合

 伊勢神宮  王座